Заболеваемость коронавирусом в Псковской области за минувшую неделю, с 27 сентября по 3 октября, в 1,7 раза превысила показатели по России: как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, заболеваемость в регионе на прошлой неделе выросла на 22,5 процента и составила 197,09 на 100 тысяч населения. В среднем по РФ этот показатель составляет 112,85 на 100 тысяч населения. 

Из 1234 выявленных случаев в форме внебольничной пневмонии болели 169 человек. Выявлено также 29 случаев бессимптомного течения инфекции.

Среди заболевших 233 - дети и подростки до 18 лет, наибольшая заболеваемость среди взрослых отмечается в возрасте 30-49 лет. В Пскове за неделю заболеваемость составила 161,17 на 100 тысяч населения.

Среднеобластной уровень заболеваемости превышен в 13 муниципальных образованиях: в Невельском, Дедовичском, Стругокрасненском, Плюсском, Порховском, Пушкиногорском, Островском, Новосокольническом, Псковском, Опочецком, Палкинском, Себежском, Усвятском районах.