Мой не мой

Дата: 30.04.2024

Андрей Иванов.

Абьюз в 9-ти раундах с антрактом


Слабовольный гуманитарий Сережа имеет большие амбиции, но преподает философию в ПТУ. Однажды он соглашается принять участие в сомнительном пари – сможет ли он соблазнить свою ученицу Таньку? Так завязывается история взаимной зависимости нескольких людей, бесконечно далеких друг от друга по мировоззрению и социальному статусу. И не ясно, чего в этой зависимости больше, – любви или ненависти. Бытовая комедия превращается в криминальную драму, но «Мой не мой» – не то и не другое, а притча об ускользающем счастье как воздаянии за совершенное зло.

Популярную пьесу белорусского автора Андрея Иванова «С училища» режиссер Дмитрий Месхиев и художник Александр Стройло помещают в декорации некоего условного города – слегка лубочного, немного фантастического, но чем-то определенно похожего на Псков. А в героях спектакля вы, возможно, опознаете тех, с кем встречаетесь на улицах, а, возможно, даже героев русской и мировой классики – только, пожалуй, поиздержавшихся и деградировавших за прошедшие годы.

В спектакле звучат песни Лизы Матрешки, групп «Слезы счастья», «Забавы простолюдина» (в исполнении «Слез счастья») и музыка для ханга Марии Анисимовой, Ярослава Погодина, а также песня «Человек, влюбленный в Сахалин» (музыка и слова Игоря Николаева, исполняет Игорь Николаев).
Будьте внимательны! Спектакль – не для несовершеннолетних! В спектакле звучит бранная лексика! Если для вас это неприемлемо, приходите к нам на другие спектакли.
Продолжительность спектакля – 2 часа 10 минут с антрактом.
Премьера спектакля: 27 января 2024

Для зрителей 18+.

Место: Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина

Другие мероприятия