МОМВД России «Прохладненский» информирует

2020-10-22 18:06:28
Оказание государственных услуг в электронном виде отделом по вопросам миграции МОМВД России «Прохладненский» и оценка их качества

За 9 месяцев текущего года 3627 граждан, проживающих в городском округе Прохладный и Прохладненском муниципальном районе, обратились в отдел по вопросам миграции МОМВД России «Прохладненский» через Единый портал государственных и муниципальных услуг «gosuslugi.ru» с заявлениями в электронном виде на получение государственных услуг по линии миграции (выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации по месту жительства, месту пребывания).

Приём заявлений через Единый портал государственных услуг осуществляется в рамках исполнения государственной целевой программы «Электронное Правительство».

Основная цель программы - упрощенная подача заявлений на получение государственных услуг и функций, предоставляемых подразделениями по вопросам миграции МВД России.

Гражданам-заявителям предоставляется уникальная возможность подавать электронные заявления в подразделения по вопросам миграции МВД России по КБР в любое удобное время независимо от места нахождения, постоянно быть в курсе о стадиях оформления документа, а также получать готовые документы в порядке, не требующем ожидания в очереди.

Чтобы стать пользователем электронных услуг, достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг с использованием сети интернет на сайте: www.gosuslugi.ru и создать свой «личный кабинет».

В настоящее время территориальные подразделения по вопросам миграции МВД России осуществляют прием заявлений от граждан через Единый портал государственных и муниципальных услуг по вопросам: выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации (заграничный паспорт), предоставление адресно-справочной информации, прием заявлений от граждан о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, принятие заявлений о выдаче разрешения на временное проживания иностранным гражданам и лицам без гражданства, принятие заявления о выдаче вида на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства, принятие заявления на оформление приглашений для иностранного гражданина на въезд в Российскую Федерацию.

Преимущества пользования порталом «Государственные услуги»:
В настоящее время Вы можете получить скидку 30% при подаче документов и оплате пошлины через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

Чтобы получить скидку, необходимо:

1. Подать заявление на получение государственной услуги по линии миграции через интернет-портал Госуслуг.

2. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:
Если условия соблюдены, то Вы получаете скидку на любую госпошлину по линии миграции и платите меньше, например:
Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2021 года - Федеральный закон от 27.11.2018 №424-ФЗ «О внесении изменения в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Кроме этого, граждане, получившие государственную услугу в отделе по вопросам миграции МОМВД России «Прохладненский», имеют возможность оценить её качество с помощью СМС. Для этого необходимо оставить номер своего мобильного телефона сотруднику, который предоставил госуслугу. При получении СМС с номера 0919 оцените качество услуги по 5-бальной шкале с помощью бесплатной СМС.

М. Родионов, начальник отдела по вопросам миграции МОМВД России «Прохладненский», майор полиции