Внимание, кражи велосипедов!

2021-07-22 10:22:20

ОМВД России неоднократно обращалось к жителям района с рекомендациями, как уберечь свое имущество от преступных посягательств, однако в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району продолжают поступать заявления от граждан о краже велосипедов.

Так, 7 июня текущего года путем свободного доступа неизвестный похитил из подъезда дома велосипед, принадлежащий жителю г. Костерево. Сумма ущерба 23 000 рублей.

8 июня с заявлением о краже велосипеда обратилась жительница г.Костерево. Транспортное средство было похищено из подъезда путем свободного доступа. Ущерб составил 18 000 рублей.

26 июня в полицию обратился житель г. Петушки с заявлением о краже велосипеда из подъезда.

Приведенные примеры наглядно показывают, что в основном велосипеды были похищены путем свободного доступа из подъездов, беспечностью их владельцев и воспользовались злоумышленники.

ОМВД России по Петушинскому району обращается к жителям и гостям Петушинского района: Убедительно просим ВАС!

1.Не оставляйте велосипеды и другое имущество без присмотра даже на непродолжительный срок в доступных местах: на улицах и подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеяться на то, что в подъездах установлены домофоны и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения. Кражи из подъездов самые распространенные. Забирайте имущество, представляющие для вас ценность, домой (можно расположить его на балконе). Помните! Неохраняемые велосипеды - легкая добыча для злоумышленников;

2.Для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

3.Фиксируйте велосипед замком, даже если отлучились ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать;

4.Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, детской коляски, она будет являться отличительной чертой вашего имущества.

5.Сделайте фотографию велосипеда, скутера или коляски она может помочь при розыске.

6.Сохраняйте технические паспорта на велосипеды или скутеры или хотя бы переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества. Помните, что покупая велосипед, либо мопед без документов вы рискуете стать хозяином краденого.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть более осмотрительными и не оставлять велосипеды без присмотра. Помните, что безопасность вашего имущества напрямую зависит от вас.

                                    Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району

 

Последние новости

22.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
22.07.2021
Гороскоп на 22 июля
21.07.2021
5 мифов о человеческом мозге
21.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
21.07.2021
Гороскоп на 21 июля
20.07.2021
Любить - это глагол
20.07.2021
Пять “женских” трав
20.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ