ЖКХ. На Советской улице идёт капитальный ремонт участка тепловой сети

2021-07-04 12:20:18

Летняя пора, время плановых работ и подготовки к осеннее-зимнему сезону. Коммунальные службы направляют силы на проверку и подготовку своего оборудования. Работы в этом направлении начала в нашем городе и компания ООО «Владимиртеплогаз».

«Нашей компанией производится капитальный ремонт участка тепловой сети на ул. Советская в районе дома 74. Данная сеть была выбрана для ремонта в ходе анализа повреждаемости за последние несколько лет, чтобы исключить возможность повреждения в предстоящем отопительном сезоне. Мы меняем эту сеть, и её общая длина составляет 650 погонных метров. Ремонт выполняется новыми материалами - предизолированная труба в пластиковой изоляции» - прокомментировал ремонт участка директор Петушинского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Иван Александрович Новичков.

Данная территория в нашем городе является одним из слабых мест. Здесь ежегодно производится частичный ремонт. Но в этом году ситуация изменилась, и будет выполнена замена труб на всём участке.

«Здесь не единожды проводились ремонтные работы, выявлялись значительные повреждения и утечки в тепловых сетях. Думаю, что на ближайшие 25 лет на этом участке больше не будет никаких аварий», - пояснил Иван Александрович.

По завершению ремонтных работ, будут выполнены восстановительные работы. Компания подрядчик, под руководством Владимиртеплогаза приведёт в порядок территорию, выполнит укладку нового асфальтового полотна и тротуара, в местах, где они были повреждены.

Татьяна Якоби