Благоустройство Обновление улицы Ямбургская

2021-06-07 13:42:37

В минувшую субботу на центральной улице пос. Ямбургский была выполнена работа по укладке асфальто-бетонного покрытия на участке от ул. Кольцевая до ул. Снегирёва.

В Администрацию г. Покров поступали постоянные жалобы на значительную изношенность этого участка. За 25 лет существования посёлка бетонные плиты пришли в негодность, центральная улица утратила подобающий ей вид, вызывая нарекания пешеходов и автомобилистов.

Была проведена необходимая подготовительная работа: обследование аварийного участка, составление сметы на ремонтные работы. В результате, из областного бюджета была получена субсидия на выполнение дорожных работ с условием софинансирования из городского бюджета в объёме 22-х процентов общей суммы затрат.

Работы по муниципальному контракту выполнены местной строительной организацией ООО «Мегастрой». Значительный участок улицы Ямбургская, протяжённостью почти в 500 метров и шириной в 6 метров получил обновление.

В процессе укладки покрытия представитель технического надзора осуществлял контроль за качеством и объёмом используемых материалов, а также за качеством выполненных строительно-дорожных работ.

Галина Вьюгина