В городе. С заботой о горожанах

2021-03-26 16:19:47

В марте состоялось заседание Общественного совета г. Покров. В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий, предыдущие заседания проводились в дистанционном формате.

В связи с тем, что зима в этом году выдалась снежной, у жителей города накопилось много вопросов к Управляющим компаниям, представителей которых пригласили на это заседание.

Член Общественного совета Иван Мартишин отметил, что многие жители недовольны уборкой придомовых территорий. По его мнению, эта работа зачастую не проводится, или выполняется некачественно. Дискуссия на эту тему получилась оживлённой. Отвечая на претензии, сотрудники УК поделились своими проблемами. Обсуждение затронуло и вопрос о поднятии тарифов. Представители УК «Покров» и УК «Эксперт» дали обещание к следующему заседанию совета подготовить и представить экономически обоснованный отчёт.

Затем участники заседания перешли к повестке дня. Первым вопросом стало избрание новых членов Общественного совета в связи с тем, что некоторые из них были избраны в Совет народных депутатов 7-го созыва. Новыми членами совета стали Светлана Леонова и Юрий Клеванов.

Было рассмотрено ходатайство о присуждении звания почётного жителя г. Покров педагогу Галине Ивановне Чебуранкиной. С такой инициативой обратились бывшие ученики Галины Ивановны и учителя средней школы № 1, где она долгие годы трудилась. Общественный совет проголосовал единогласно. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Совета народных депутатов.

В завершение глава Администрации Олег Котров рассказал о планах на благоустройство общественного пространства в районе домов 2, 4 и 6 по ул. Больничный проезд. Олег Владимирович подчеркнул, что активность жителей является одним из важных критериев для победы нашего города в федеральном конкурсе «Комфортная городская среда». Он поделился также планами по ремонту асфальтового полотна на городских улицах.

Участки дорог по улицам Ф. Штольверка, К. Либкнехта и Северная находятся на этапе торгов. По остальным дорогам будет выполнен ямочный ремонт.

Руководителем МВПО «Миротворец» Сергеем Захариковым был задан вопрос о возможном затоплении улиц города во время весеннего таяния. Он отметил, что на многих улицах по разным причинам отсутствует дренажная система. О. Котров подчеркнул, что предусмотрена расчистка дренажных узлов, выделение средств на эти цели предусмотрено.

Татьяна Якоби