Дворовая масленица

2021-03-19 18:19:11

"Добрый день, гости дорогие,

Жданные, званные и желанные.

Почтенные и молодые,

Толстые и худые.

Приглашаем всех гостей

К нам на праздник поскорей!"

 Фото Ирина Ларина тос шитка.jpg

Таким приветствием, в субботу, 13 марта, встречал праздник Масленицы жителей и гостей двора МКД Октябрьская 1,3; Быкова 1,2; Герасимова 17.

Отмечать дружно и весело праздники в этом дворе - давняя традиция, сейчас, организацию таких мероприятий здесь поддерживают члены ТОС "ШИТКА" и группа активистов.

В прошлом году, праздник Масленицы не мог состояться по причине начинающейся эпидемии, в этот же раз, всё удалось: каток, музыка, горячий чай с блинами, песни, танцы, игры, конкурсы с призами и сожжение чучела Масленицы. Всё это принесло искреннюю радость жителям двора.

Зима в этом году выдалась снежной и морозной и весь сезон, активисты старательно поддерживали состояние катка во дворе для всех желающих, выровняли каток и накануне праздника Масленицы, поэтому, многие ребята, под музыку и песни с удовольствием проводили время, катаясь на коньках.

В это время, остальные гости согревались горячим чаем и свежеиспечёнными блинами. Ну а самые активные, охотно участвовали в играх и забавах: частушки, танцы, конкурсы на ловкость, в них приняли участие не только дети, но и взрослые.

Во дворе звучали песни прошлых лет и современные хиты в исполнении ведущей праздника Ирины Лариной и приглашённого гостя, аккордеониста Сергея Кравченко. Задорными частушками гостей порадовала Анна Александровна Серёгина.

Много ребят собралось во дворе на праздник, с большой радостью, они приняли участие в спортивных эстафетах. Свою силу, скорость и ловкость ребята показали в метании снежков, гонках на ватрушках, беге в мешках, хоккейболе, перетягивании каната и многих других забавах.

А вот в традиционном метании валенка, не только со стороны родители решили поддержать своих детей, а сами заняли очередь, чтоб испытать удачу и кинуть валенок как можно дальше, весело было всем.

Проводив зиму большим, задорным хороводом, жители двора со словами "Гори, гори ясно!", традиционно сожгли соломенное чучело Масленицы, тем самым, пригласив во двор долгожданную весну.

Для нашего двора, весенне-летний период в этом году ожидаем как никогда, жители с нетерпением ждут обустройства многофункциональной спортивной и асфальтовой площадок, запланированных Администрацией города на 2021 год.

За помощь в подготовке и проведении праздника Масленицы, жители двора выражают искреннюю благодарность: председателю и членам ТОС «Шитка», компаниям «Пахомов» и «Покровский пряник».

Особую признательность за активное участие в жизни двора выражаем самым активным семьям: Тимофеевых, Гавренко, Лариных, Расуловых, Алмаевых.

А также, благодарим лично: Игоря Пахомова, Геннадия Вахлина, Михаила Бутринова, Александра Юдина, Алексея Натарова, Владимира Бирюкова, Евгения Маркеловича Барышникова, Сергея Ануфриева, Михаила Тесцова, Сергея Кравченко, Марину Грошкову, Светлану Моравик, Романа Иванова, Илью Леер, Анну Серёгину и всех неравнодушных к нашим мероприятиям людей.

Ирина Ларина

Последние новости

19.03.2021
Памяти Герасима Фейгина
19.03.2021
Спорт. Блестящий результат в тхэквондо
18.03.2021
КОРОНАВИРУС: БЮЛЛЕТЕНЬ ОТ 18 МАРТА
18.03.2021
Управление Росреестра по Владимирской области информирует: «Наблюдение за сохранностью пунктов геодезических сетей и обязанность правообладателей объектов недвижимости, на которых находятся такие пункты, уведомлять обо всех случаях их повреждения или уни
18.03.2021
«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ВЛАДИМИРСКИЙ ЮНЫЙ ХУДОЖНИК ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОБЕДУ
18.03.2021
ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДОВ НА КВАРТПЛАТУ МОЖНО ОФОРМИТЬ СУБСИДИЮ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
17.03.2021
КОРОНАВИРУС: БЮЛЛЕТЕНЬ ОТ 17 МАРТА
16.03.2021
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ РОССТАТА ПАВЛА МАЛКОВА (онлайн трансляция) 17 марта, 10.00 (МСК)