Как проверить бизнес-идею без больших затрат.

Любимый Город Покров
Любимый Город Покров
Согласно статистике Яндекс за последний месяц, в России поступило 12655 запросов (из которых 624 во Владимирской области) о том, как открыть бизнес в маленьком городе с минимальными вложениями.

Любимый город расскажет, что такое бизнес-идея и как проверить состоятельность с минимальными вложениями.

Бизнес-идея - это концепция (набросок) действий по обмену товара или услуги на деньги, соразмерно принесенной пользе и выгоде конечному потребителю. Цель бизнес-идеи: принести в результате обмена прибыль в деньгах владельцу бизнеса.

Критерии анализа идеи перед началом действий:
Реалистичность;
Выполнимость;
Актуальность;
Инновационность;
Уникальность;
Конкретность;
Прибыльность;
Сроки реализации.

Когда произведена аналитика концепции и выяснены первые достоинства и недостатки гипотезы, стоит перейти к составлению бизнес-плана, который позволит конкретизировать этапы и процессы работы, экономическую рентабельность идеи или экономической модели. Бизнес - план необходим, даже если не собираетесь прибегать к заемным средствам или сторонним инвесторам.

Далее приступайте к воплощению бизнес - плана в жизнь. В каждом бизнесе придётся столкнутся с вопросом продаж товара или услуги конечному пользователю. Здесь возникают первые проблемы, иногда это требует много денег, нужен грамотный маркетинг, продавцы и подобных вопросов не мало. Разумеется нести такие расходы на старте нет смысла, так как это гипотеза и результат неизвестен.

Можно это сделать за счёт платформы “Любимый город”, которая предлагает уже готовые решения, подводя его под особенности бизнеса. Помимо готового решения, так же будет техническая поддержка и продвижение 365 дней в году без дополнительных затрат. Таким образом снизятся риски и возможные потери в случае провала, которые присутствуют у каждого предпринимателя.