В нацпарке Карелии обнаружили живописный каньон (ФОТО)

Поделиться:

В июле сотрудники заповедника "Костомукшский" пошли в поход с целью инвентаризации границ и квартальной сети парка, а также лесоустроительных знаков и аншлагов.

Как сообщили в паблике заповедника "Костомукшский", замдиректора парка Юрий Ковалевский и замначальника отдела охраны Дмитрий Захаров прошли около 50 километров по северной и восточной границам национального парка. На это ушло три дня. Ещё Юрий Иосифович и Дмитрий Петрович провели рекогносцировочные и исследовательские работы в северной части парка, чтобы в будущем планировать различные мероприятия на этой территории.

По пути они встретили немало интересного: покинутую медвежью берлогу, многочисленные оленьи тропы. Видели и пятерых оленей, которые кормились на болоте.

А самым главным открытием стал красивый километровый каньон с отвесными скальными стенами высотой до 30-50 метров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также