Прокуратура помогла работникам водоснабжающей компании в Карелии получить зарплату

Поделиться:

Руководитель предприятия в Сегежском районе привлечен к ответственности за невыплату заработной платы, сообщили в прокуратуре Карелии.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие "Водоснабжение Надвоицы" в мае 2020 года не полностью выплатило зарплату 50 работникам.

Одной из причин невыплаты стала ненадлежащая работа предприятия по своевременному выставлению счетов за оказанные коммунальные услуги и взысканию с юридических лиц долгов по оплате коммунальных услуг.

Руководителя организации оштрафовали на 10 тысяч рублей. 

В счет погашения задолженности по заработной плате за май 2020 года работникам предприятия в настоящее время выплачено более 440 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что бизнесмену в Карелии грозит срок за невыплату зарплаты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также