Житель Карелии поплатился свободой за нежелание отработать свой срок

Поделиться:

Житель Лахденпохского района отправился в колонию, не отбыв свой срок наказания в виде обязательных работ, сообщили в прокуратуре Карелии.

50-летний мужчина, осужденный за незаконное проникновение в жилище в феврале 2020 года, был наказан 200 часами обязательных работ. С порядком и условиями отбывания наказания осужденный был ознакомлен.

Как выяснялось, в последствии мужчина без уважительных причин неоднократно не являлся к индивидуальному предпринимателю для отбывания обязательных работ. За допущенное нарушение ему было вынесено письменное предупреждение сотрудником УФСИН России по Карелии. 

С мая 2020 года осужденный прекратил отбывать наказание. На дату рассмотрения представления неотбытый срок наказания в виде обязательных работ составлял 86 часов.

В ходе судебного заседания осужденный пояснил, что отбывать наказание не желает. Суд неотбытый срок наказания в виде обязательных работ заменил лишением свободы. Мужчина должен 10 дней провести в колонии-поселении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее юного жителя Петрозаводска, совершившего 11 преступлений, суд приговорил к лишению свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также