Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Противоугонный трос не помешал рецидивисту украсть велосипед в Петрозаводске

Поделиться:

Велосипед стоимостью 16,5 тыс. рублей, пристегнутый противоугонным устройством, был украден и продан, сообщили МВД Карелии.

В начале июня в дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 40-летний мужчина и сообщил, что у него пропал велосипед стоимостью 16,5 тыс. рублей. Он оставил его около квартиры, пристегнул противоугонным устройством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен 34-летний гражданин, на счету которого это не единственное имущественное преступление.

Как выяснилось, мужчина легко избавился от защитного троса, забрал чужой велосипед и затем продал его.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

В разгар велосезона полиция Карелии напоминает владельцам двухколесного транспорта, что единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять имущество без присмотра. Не стоит хранить велосипед в подъезде или около дома, даже при наличии противоугонного троса.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также