Пожилая жительница Петрозаводска влезла в долги из-за мошенников

Поделиться:

В полицию поступило сообщение от 58-летней петрозаводчанки, сообщили в МВД Карелии.

Женщина объяснила, что попала на мошенническую уловку и в результате телефонных переговоров лишилась 350 тысяч кредитных средств и 96 тысяч накоплений.

Пенсионерке позвонил "сотрудник банка" и убедил "защитить" счета от злоумышленников. Женщина взяла кредит, обналичила деньги и перевела вместе со сбережениями на посторонние счета.

Полиция Карелии предупреждает: При получении телефонного звонка от неизвестных лиц с требованием перевести денежные средства на резервные счета игнорируйте их. Прекратите разговор и самостоятельно обратитесь по официальным каналам в банк. Банковские сотрудники никогда не просят совершать переводы на кошельки сторонних организаций или физических лиц.

Ранее наивный житель Карелии "одарил" мошенников сотнями тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также