Парфенчиков разрешил прихожанам Карелии посещать храмы

Поделиться:

Карельские храмы будут открыты для посещений в субботу, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил в соцсети, что в субботу, шестого июня, в республике для прихожан откроются храмы. При этом граждане старше 65 лет не смогут принимать участие в богослужениях, пояснил губернатор. 

"Сегодня на прямой линии меня спрашивали, когда можно будет посещать храмы. С 6 июня это разрешено. Убедительно прошу всех жителей республики соблюдать социальную дистанцию и находится в помещениях храма в маске. Ограничения на участие в богослужениях жителей старше 65 лет пока сохраняем", - заявил Парфенчиков.

В марте в Карелии был введен запрет на посещение храмов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также