Специалисты мэрии Петрозаводска проверили торговые центры

Поделиться:

Проверяющие смотрели, носят ли продавцы маски и висят ли информационные таблички в торговых центрах.

Специалисты Администрации совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности РК провели рейд по магазинам Петрозаводска. Объектами проверки стали торговые центры "Макси", "Лотос Плаза", "Сигма", "Весна" и гипермаркет "Леруа Мерлен", сообщили в пресс-службе мэрии города.

По поручению Ирины Мирошник сотрудники администрации ежедневно следят за соблюдением ограничений, введенных в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

В ходе рейда по магазинам инспектирующие проверили у продавцов наличие средств индивидуальной защиты и дезинфекции, удостоверились в регулярной санитарной обработке помещений, ограничении числа посетителей, соблюдении "масочного режима", наличии информационных вывесок для покупателей.

Представителям торговых центров и продавцам павильонов даны разъяснения о требованиях распоряжения главы Республики Карелия, а также ответственности за их нарушение.

Проверки магазинов будут продолжены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также