В Карелии будут судить любителя "пьяной" езды

Поделиться:

В Муезерском районе водитель повторно сел за руль подшофе и устроил ДТП, сообщили в прокуратуре Карелии.

По версии следствия, обвиняемый, который ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в марте вновь сел за руль после употребления спиртного. Передвигаясь на машине по поселку Ледмозеро, он не справился с управлением и врезался в металлический забор у одного из домов.

При проведении освидетельствования мужчины на состояние алкогольного опьянения концентрация абсолютного этилового спирта составила 1,11 миллиграмма, что превышает допустимые значения в несколько раз.

Прокурор Муезерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении любителя "пьяной езды" из Ледмозеро. Дело направлено в районный суд.

Ранее пьяный водитель на внедорожнике протаранил УАЗ в Петрозаводске.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также