В России могут отменить экзамены для девятиклассников

Поделиться:

В России могут отказаться от проведения основного государственного экзамена для девятых классов в этом году из-за пандемии COVID-19.

Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24", пишет издание "РИА Новости".
 
"В отношении девятых классов принято решение, что итоговая аттестация состоится по двум предметам – русскому языку и математике. Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации <…> и аттестация пройдет по текущим оценкам", – сказал глава ведомства.

Ранее министерство рекомендовало завершить обучение в девятых и одиннадцатых классах до 5 июня, а десятых – до 30 мая.
 
Совместно с Рособрнадзором ведомство подготовило расписание ОГЭ, предусматривающее проведение экзаменов с 1 июня по 31 июля. Регионы могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в течение обозначенного периода. ОГЭ по предметам по выбору в этом году не состоится.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также