Мужчина в красной куртке пытался обокрасть фирму в Петрозаводске

Поделиться:

В полицию обратился охранник одной из организаций, сообщили в МВД Карелии.

Неизвестные молодые люди пытались похитить металл с охраняемой территории. Из примет очевидцу запомнилась лишь красная куртка незнакомца и автомобиль.

Оперативники установили местонахождение двери от машины, на которой могли скрыться злоумышленики. Само транспортное средство владелец сдал на авторазборку.

Сотрудники уголовного розыска установили личность 19-летнего подозреваемого. Молодой человек рассказал, что проник на площадку организации и нашел демонтированный резервуар. Решив его похитить, он перенес чужое имущество через забор. Потом пошел за другом, которому сообщил, что имущество никому не принадлежит.

Вместе они хотели погрузить его в автомобиль и сдать в пункт приема металла. Молодые люди подождали, пока охрана сделала обход, и только после этого попытались осуществить задуманное. Но все равно их заметили, и те убежали ни с чем.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее житель Карелии украл у горожанина металлический гараж.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также