Власти Петрозаводска предложили сделать в гостиницах обсерваторы

Поделиться:

В столице Карелии будут создаваться дополнительные места обсервации, сообщили в мэрии.

Вопрос подготовки обсерватора в санатории "Белые ключи" обсуждался в ходе заседания штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции с участием мэра Ирины Мирошник.

"Еще два таких пункта уже созданы в Доме сестринского ухода и в помещении гостиницы "Маски". Всего в Петрозаводске оборудовано более 230 койко-мест. Количество обсерваторов будет увеличиваться", - отметили в мэрии.

По данным пресс-службы, администрация обратилась к владельцам объектов массового размещения людей с предложением создать на базе гостиниц места обсервации. Всего в Петрозаводске планируется создать 600 койко-мест.

В обсерваторы будут помещаться граждане, прибывшие из эпидемически неблагополучных районов, а также люди, контактировавшие с больными, в том числе врачи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также