Работодателя в Карелии оштрафовали за многочисленные нарушения

Поделиться:

Руководитель организации в Медвежьегорском районе привлечен к административной ответственности, сообщили в прокуратуре Карелии.

Работодатель не обеспечил обучение сварщика безопасным методам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, а также проведение инструктажа по охране труда.

Руководитель фирмы также не обеспечил сварщика специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

В ходе проверки были выявлены факты несвоевременной оплаты труда 14 работников организации за октябрь 2019 года. 

Нарушения были устранены, задолженность по заработной плате  была погашена. 

Прокуратура привлекла виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности и оштрафовало на 35 тысяч рублей.

Ранее работник в Карелии вернул трудовую книжку после вмешательства прокуратуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также