Парламент Карелии соберется на сессию, чтобы изменить регламент и уйти на "удаленку"

Поделиться:

Проект поправок в регламент получил поддержку профильного депутатского комитета.

Комитет по законности и правопорядку Законодательного собрания Карелии единогласно поддержал 15 марта проект изменений регламента республиканского парламента, который предусматривает возможность проведения его пленарных заседаний дистанционно. С такой инициативой выступили депутаты от "Единой России" Элиссан Шандалович, Леонид Лиминчук, руководитель парламентской фракции ЛДПР Алексей Орлов и член фракции КПРФ Валерий Шоттуев.  

Согласно предложенного проекта, дистанционное заседание планируется проводить с использованием систем видеоконференцсвязи. Решения на таком заседании предполагается принимать либо голосованием с помощью поднятия рук, либо электронным голосованием, либо очно-заочным голосованием. Интересно, что для электронного голосования в республиканском парламенте хотят задействовать системы онлайн-опроса депутатов.  

Как отмечается в проекте, с которым удалось познакомиться "Столице на Онего", дистанционные заседания будут проходить в Законодательном собрании Карелии только при введении в республике режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации, а также карантина, чрезвычайного или военного положения. Причем, эти заседания могут быть внеочередными – в таком случае правом их созыва предполагается наделить главу Карелии.

Утвердить изменения регламента планируется на апрельской сессии, которая пройдет в обычном режиме.

Читайте подробнее в рубрике "Политкухня".  

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также