"Карантинный" запрет на работу предприятий нельзя отменять по ОКВЭД: разъяснения Минэка Карелии

Поделиться:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели в Карелии получают разрешения на работу в период карантинных мероприятий не по видам экономической деятельности, а по индивидуальным заявкам.

Почему установлен такой порядок, объяснил министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев. На заседании комитета по экономической политике парламента Карелии он ответил на вопрос депутата Леонида Лиминчука, почему нельзя выдавать разрешения всем предприятиям, подпадающим под определенные коды Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД).

По словам Ермолаева, каждый хозяйствующий субъект указывает в ОКВЭД не только основной, но и дополнительные виды деятельности. Основной вид может быть разрешен, а дополнительный – находиться под запретом в период проведения карантинных мероприятий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также