Глава Карелии возмутился снижением количества тестов на коронавирус

Поделиться:

Артур Парфенчиков считает недопустимым тот факт, что в воскресенье в Карелии было проведено всего лишь 96 тестов на коронавирус.

В рамках оперативной сводки по ситуации с коронавирусной инфекцией на 13 апреля в Карелии Артур Парфенчиков отметил снижение количества тестов за сутки на коронавирус. Хотя в субботу 11 апреля было проведено 272 исследования, а днем ранее, в пятницу 10 апреля, 700.

В итоге:
- 4 человека с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции (+1 за сутки);

- 2 человека, имеющих диагностические признаки CОVID—19 (тесты в работе), еще по двум результаты тестов не подтвердились;

- всего проведено 5087 исследований (+ 96 за сутки). Снижение количества тестов за сутки связано с выходными днями, однако, в нынешней ситуации сокращать объем исследований недопустимо, поручил минздраву организовать работу лабораторий так, чтобы тесты проводились ежедневно в необходимом объеме;

- 21 человек находится в стационаре, 64 - выписаны;

- 2443 жителя Карелии остаются на самокарантине, за сутки их число сократилось на 524 человека;

- 16 человек находятся в местах обсервации;

- 66 человек с внебольничной пневмонией с 1 апреля (+7 за сутки), 16 умерли (за сутки новых случаев нет). Всем больным пневмонией производится неоднократно анализ на COVID-19.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также