Четверых жителей Карелии покусали клещи

Поделиться:

По поводу присасывания клещей в медучреждения обратились четыре человека, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Карелии.

Первое обращение по поводу присасывания клеща зарегистрировано 29 марта – присасывание произошло на территории поселка Харлово Пудожского района у жилого дома. 

В лечебно-профилактических учреждениях республики зарегистрировано 4 обращения.

Проведено исследование трех клещей на пораженность возбудителями клещевых инфекций, в одном случае выделен возбудитель клещевого боррелиоза.

Напомним, 11 марта жительница поселка Салми Питкярантского района после уборки приусадебного участка обнаружила на себе ползущего под футболкой клеща.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также