Присяжные в Карелии решили, что убивший своего "соперника" мужчина заслуживает снисхождения

Поделиться:

Кондопожский суд с участием присяжных рассмотрел дело об убийстве из-за ревности.

Напомним, трагедия произошла в Кондопоге в 2019 году, когда 35-летний рабочий комбината Дмитрий пришел к своей бывшей супруге. В то время она уже проживала с другим мужчиной. По словам его знакомых, Дмитрий постоянно просил женщину вернуться, однако она отказывалась. В один из майских Дмитрий в очередной раз пришел к женщине, но та не пожелала разговаривать.

Вместо женщины на лестничную площадку вышел ее сожитель. Вскоре его обнаружили мертвым в подъезде. Потерпевший скончался на месте происшествия от нескольких ножевых ранений. Дмитрий не отрицал, что убил мужчина, однако утверждал, что сделал это, пытаясь защититься.

После случившегося ревнивца арестовали. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Как рассказали "Столице на Онего" в Кондопожском городском суде, все шесть присяжных заседателей признали его виновным в убийстве, но решили, что мужчина заслуживает снисхождения.

С учетом этого судья Елена Любимова приговорила подсудимого к 8 годам колонии строгого режима, тогда как максимальное наказание в данном случае – до 15 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что пьяное путешествие из бара домой закончилось в суде для жительницы Карелии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также