Школьников Карелии после каникул ждет дистанционное обучение

Поделиться:

Школьники Карелии перейдут на дистанционное обучение 7 апреля, сообщили в Минобразе Карелии.

Напомним, на территории Карелии во всех школах республики с 18 марта по 6 апреля организованы каникулы.

С 7 по 12 апреля 2020 года во всех школах и организациях дополнительного образования вводится дистанционная форма обучения. Высока вероятность продления такого режима обучения.

Важно отметить, что при использовании такого метода обучения образовательные программы будут выполнены и освоены учащимися в полном объеме.

Каждая образовательная организация, согласно федеральному законодательству, самостоятельно организует неконтактное обучение, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Для перехода детей на обучение с использованием дистанционных технологий родителям необходимо выразить свое согласие с изменением формы обучения их детей. Учитывая то, что сейчас в России все образовательные организации переведены на дистанционное обучение, заявление можно подать в любой доступной форме, в том числе – через интернет.

Например, можно высказать своё согласие о переходе на дистанционное обучение в письме на электронную почту или в личном сообщении, направленном через социальные сети администрации школы, в которой обучается ваш ребенок.

При невозможности организации обучения с использованием дистанционных технологий (например, отсутствие интернета, гаджетов), школа обязана обеспечить выполнение образовательной программы обучающимися. Обучение школьников будет реализовано по индивидуальному учебному плану.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также