Компанию в Карелии оштрафовали на 200 тысяч рублей за работника-нелегала

Поделиться:

В Сортавале выявлено нарушение миграционного законодательства при проверке коммерческой организации, сообщает прокуратура Карелии.

Установлено, что в одной из сортавальских фирм с июля по сентябрь 2019 года работала иностранная гражданка. Она трудилась по установленному графику и получала за выполненную работу заработную плату.

Между тем, уведомление о начале ее трудовой деятельности от работодателя в орган внутренних дел в установленном порядке не поступало.

По данному факту прокуратура города возбудила два дела об административном правонарушении.  В результате постановлением Сортавальского городского суда компания была оштрафована на 200 тысяч рублей, постановлением мирового судьи руководителю организации назначен административный штраф в размере 35 тысяч рублей.

Ранее иностранца-нелегала нашли в гараже Петрозаводска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также