Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Маршрутки Петрозаводска оборудовали видеокамерами, чтобы следить за водителями (ВИДЕО)

Поделиться:

Камерами фиксируется обстановка внутри салона автобуса, за его пределами, по ходу движения, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

В рамках Федерального закона 2007 года № 16 "О транспортной безопасности" во всех маршрутных автобусах, перевозящих пассажиров на территории г. Петрозаводска, установлены камеры видеонаблюдения.

Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с руководителями автотранспортного предприятия выборочно проверяют соблюдение водителями правил дорожного движения, просматривая полученные видеозаписи.

"Просматривая видеозаписи, мы увидели, что водитель, осуществляя движение с пассажирами по маршруту, целый час вел переговоры по телефону, держа его при этом одной рукой, второй ловко управляясь с рулевым колесом и рычагом переключения передач, - отметил Роман Волчек, заместитель начальника Госавтоинспекции Петрозаводска. - При этом, водитель знает об осуществлении видеозаписи: одна из камер направлена прямо на него".

Выявленные факты зарегистрированы в установленном порядке, по каждому будет проведена проверка и к водителю, допустившему нарушение, будет применена мера процессуального воздействия.

На комиссии по безопасности дорожного движения в автотранспортном предприятии правонарушения будут разобраны в присутствии сотрудников Госавтоинспекции, руководства автопредприятия и водительского состава.

Данной мерой, по информации ГИБДД, преследуется одна единственная цель - обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Подобные проверки будут продолжены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также