Модернизация теплоснабжения бюджетных учреждений Карелии в 2020 году даст экономию в 10 млн

Поделиться:

Мероприятия по энергосбережению, проведенные в школах, больницах и других бюджетных учреждениях Карелии, позволят в 2020 году сэкономить более 10 млн. рублей.

Такие расчеты приведены в статье учёного секретаря Института экономики КарНЦ РАН Сергея Тишкова, посвященной проблемам модернизации системы теплоснабжения республики.

"В настоящее время в Карелии почти в 70 зданиях заменили свыше 2600 окон, 215 дверей и ворот на современные энергосберегающие, установили 4,5 тысяч светильников с автоматическим управлением и 23 прибора учета тепловой энергии. Это означает что в больницах, поликлиниках, колледжах, особенно на севере республики, стало значительно теплее и комфортнее", - рассказал Тишков.

По его словам, существенное снижение потребления мазута и переход к выработке тепла за счет других видов топлива в Карелии планируется благодаря реализации комплексного инвестиционного проекта "Модернизация системы теплоснабжения" при поддержке Российского фонда фундаментальных научных исследований.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также