Ученые рассказали, почему женщинам необходимо чаще заниматься любовью

Поделиться:

Учёные из Университетского колледжа Лондона рассказали, почему женщинам необходимо часто заниматься любовью, причем можно и без партнёра.

По их словам, активная половая жизнь снижает риск возникновения ранней менопаузы. При этом, подчеркнули исследователи, не обязательно иметь партнёра.

Как пишет gazeta.a42 со ссылкой на News.ru, климакс можно отсрочить не только с помощью полового акта. Эффективными также будут оральный секс, сексуальные прикосновения, ласки и самостимуляции.

Исследователи на протяжении 10 лет наблюдали за тремя тысячами женщин. Результаты показали: те представительницы прекрасного пола, кто хотя бы раз в неделю занимается сексом, реже вступают в менопаузу в произвольно выбранном возрасте. Например, среди женщин, которые вели регулярную половую жизнь, вероятность вступить в менопаузу к 51 году была на 28% ниже.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также