Водителя иномарки, насмерть сбившего подростка в Карелии, отправили в колонию

Поделиться:

Виновнику ДТП назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщили на сайте Пряжинского районного суда.

Напомним, поздно вечером 22 июня за поселком Кутижма Пряжинского района водитель насмерть сбил 18-летнего выпускника лицея №40 в Петрозаводске. Водитель признался, что даже не заметил человека, шедшего вдоль дороги.

"Останавливался, хотел помочь, спустились к парню в кювет, но пульса уже не было. Приехавшая скорая сказала, что умер сразу", – сообщали свидетели смертельного ДТП. Знакомые погибшего отметили, что у подростка была открытая черепно-мозговая травма, серьезные повреждения грудной клетки и другие травмы, не совместимые с жизнью.

Водитель Toyota Corolla в момент остановки  не убедился в безопасности маневра, съехал на обочину и сбил подростка.

Приговором суда  водителю назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также принято решение о запрете водителю управлять транспортными средствами в течение 2 лет.

Не согласившись  с приговором, защитник осужденного подала апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии. Аппеляцию оставили без удовлетворения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также