Киберпутеводитель с городскими легендами появился у Петрозаводска

Поделиться:

Глава столицы Карелии Владимир Любарский поделился впечатлениями о киберпутеводителе «Петрозаводск. Это моя земля».

В соцсетях глава города рассказал о презентации сборника городских легенд «Петрозаводск. Это моя земля», пять историй из которого легли в основу маршрутов с дополненной реальностью. Презентация сборника прошла в «в домашней атмосфере» в Национальной библиотеке.

«Не хочу выделять ни один из рассказов – они все по-своему самобытны, пронизаны теплой и любовью к городу. Но не могу не отметить превосходную работу иллюстратора Елены Прасовой – в ее рисунках узнаваемые места приобрели необычные детали из авторских историй, которые хочется рассматривать и разгадывать. Благодарю команду CreatePtz за творческий подход, за задор и свежие идеи, ну и конечно за безграничную любовь к Петрозаводску», – отметил Любарский.

«Петрозаводск. Это моя земля» – это сборник из более чем двух десятков рассказов, которые раскрывают город с неожиданных ракурсов. Пять рассказов, которые используют для создания городских маршрутов с технологией дополненной реальности, выбрали читатели на открытом голосовании в сети.

Познакомиться со сборником можно в Национальной библиотеке и онлайн по ссылке. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также