Православные Карелии за четыре дня собрали почти 900 тысяч рублей для помощи беженцам

Поделиться:

В октябре во всех храмах и монастырях Петрозаводской епархии в очередной раз прошел общецерковный денежный сбор для беженцев.

В Петрозаводской епархии собрали еще почти девятьсот тысяч рублей для помощи беженцам. Общецерковный денежный сбор проходил 14, 16, 23 и 30 октября во всех храмах и монастырях епархии.

Священнослужители и прихожане собрали 868 453 рубля, которые направлены на специальный благотворительный счет Московской патриархии для нуждающихся.

В марте 2022 года Петрозаводская епархия также перечислила в Москву для помощи беженцам более восьмисот тысяч рублей.

На собранные средства закупят продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Отчет опубликуют на официальном сайте Синодального отдела по благотворительности.

Кроме того, в городах Карелии приходы собирают и доставляют все необходимое в пункт сбора гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также