Студентов в Карелии научат управлять лесной техникой в новых мастерских

Поделиться:

В Прионежском районе открыли мастерские для студентов Лестеха, сообщил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.

Новые учебные площадки лесотехнического техникума в Чалне открыли в ангаре, который долгое время пустовал. В нем заменили основание пола, окна, сделали вентиляцию, утеплили стены. Привели в порядок подъездные пути. Для практических занятий закупили станки, комплекты инструментов и современный учебный стенд.



На площадках в Чалне студенты будут отрабатывать навыки управления форвардером, харвестером, произведенных на заводе «Амкодор-Онего». Здесь же будут проходить демонстрационные экзамены.

Всего по нацпроекту «Образование» этой осенью в техникумах и колледжах республики открыли 12 новых мастерских.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также