Власти Карелии объяснили, почему один из районов Петрозаводска остался без кабельного ТВ

Поделиться:

Перебои в оказании услуги кабельного ТВ на Ключевой обусловлены аварией на линиях телекомпании «Телетория», сообщили в Минтрансе Карелии.

Перебои в оказании услуги кабельного телевидения в петрозаводском районе Ключевая обусловлены аварией на линиях связи телекомпании и «Телетория», расположенных в кабельных каналах ПАО «Ростелеком», рассказали «Столице на Онего» в пресс-службе республиканского министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи.

«Учитывая имеющуюся значительную задолженность по арендной плате за использование кабельных канализаций ПАО «Ростелеком», выполнение телекомпаниями ремонтных работ на линиях связи не представляется возможным», - рассказали нашему изданию.

В министерстве отметили, что долги «Телетория» копила на протяжении нескольких лет и рекомендовали выбрать альтернативного оператора цифрового телевидения.

Ранее компания «Телетория» рассказала в своем паблике о том, что 26 октября произошла авария на сетях кабельного вещания. Компания принимает меры по восстановлению подачи сигнала. Однако доступ к оборудованию ограничен действиями ПАО «Ростелеком». 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также