Управляющие компании Петрозаводска по-прежнему плохо убирают дворы

Поделиться:

За прошлую неделю сотрудники «Службы заказчика» проверили содержание 231 дома и нашли 80 нарушений, сообщили в мэрии Петрозаводска.

За истекшие семь дней сотрудники «Службы заказчика» проверили содержание 231 многоквартирного дома. По итогам обследования специалисты нашли 80 нарушений. Большинство из них связаны с уборкой мусора во дворах, содержанием систем водо- и электроснабжения, канализации, фасадов домов.

В адрес управляющих организаций направлены уведомления о необходимости оперативно устранить найденные нарушения. Если ситуация не будет исправлена, информацию передадут в Государственный комитет Карелии по жилищному надзору для. В этом случае управляющим компаниям придется выплатить штрафы. 

Сообщить о плохом качестве уборки дворов горожане могут в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону – 051, в Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: 8 (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля мэрии по телефону: 8 (814-2) 70-61-21. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также