Стало известно, кто погасил Вечный огонь в Петрозаводске

Поделиться:

Полиция установила подозреваемого в осквернении мемориала «Вечный огонь», сообщили в МВД Карелии.

Напомним, в минувшую пятницу, 14 октября, около 17.00 неизвестный мужчина потушил вечный огонь на площади Ленина в Петрозаводске. Сообщение об этом поступило в полицию от прохожего. Он рассказал, что заметил уходившего прочь мужчину, у которого была канистра.

Вскоре выяснилось, что инцидент произошел несколькими часами ранее – около 15 часов, а замеченный очевидцем гражданин никакого отношения к происшествию не имеет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у оперативников появилась версия, что нарушителем является несовершеннолетний. Также удалось выяснить, что к мемориалу он приехал на самокате.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия вычислили маршрут движения возможного подозреваемого и установили, что самокат арендовали в центре Петрозаводска. После этого они смогли установить личность подозреваемого, которым оказался 16-летний петрозаводчанин. Пояснить мотив своих действий подросток не смог.

Возбуждено уголовное дело.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также