В Петрозаводске дольщики могут пострадать от нерасторопности застройщиков

Поделиться:

Прокуратура Карелии обнаружила на Кукковке и Перевалке дома, сроки завершения строительства которых могут быть сорваны.

По сообщению прокуратуры республики, по двум домам, возводимым застройщиками на Перевалке и Кукковке, несмотря на высокую степень готовности, имеются риски незавершения строительных работ в сроки, предусмотренные разрешительной документацией. Возможно отставание от планируемых сроков ввода в эксплуатацию.

«В связи с этим, прокурором Республики Карелия руководителям организаций-застройщиков объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Ввод в эксплуатацию и передача жилых помещений участникам долевого строительства планируются в 4 квартале 2022 года», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее глава Минстроя Карелии пообещал полностью решить проблему с обманутыми дольщиками в 2023 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также