Новый претендент на пост сенатора от Карелии приезжал на День республики

Поделиться:

Высокопоставленный чиновник МИД России Владимир Чижов, который может стать претендентом на пост сенатора от Карелии, приезжал на празднование Дня республики.

Он выступил на торжественном открытии праздника, прошедшем в субботу, 27 августа, в селе Деревянное.

Чижов отметил особый статус Карелии как приграничного региона будет иметь особое значение в новой геополитической ситуации.

«Я уверен, что жители Карелии при безусловной поддержке Москвы, федерального центра все вызовы, которые эта геополитическая ситуация может создавать, с успехом и с честью выдержат и победят», - сказал Чижов.

Как сообщалось ранее, фамилия Чижова, указана в пакете документов, который глава Карелии Артур Парфенчиков, баллотирующийся на следующий губернаторский срок, сегодня подал в избирательную комиссию для регистрации на выборах.

Это комплект подписных листов от муниципальных депутатов в поддержку его участия в выборах, а также так называемый «сенаторский список» — фамилии трех политиков, одного из которых Парфенчиков в случае своей победы попросит представлять интересы республики в Совете Федерации.

Этот перечень выглядит так: Надежда Дрейзис, председатель Петросовета; Александр Ракитин, действующий сенатор; Владимир Чижов, постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также