Прокуратура Карелии нашла насекомых на кухне в центре временного проживания пенсионеров и инвалидов

Поделиться:

В Питкярантском районе комплексный центр соцобслуживания населения наказан за антисанитарию, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Питкярантского района в июне провела проверку в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения Комплексного центра соцобслуживания населения Карелии.

Проверка показала, что лабораторный производственный контроль за качеством приготовленных блюд, качеством мытья посуды и поступающих продуктов не ведется, руководством не контролируется.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства в помещениях не должно быть насекомых, грызунов и следов их жизнедеятельности, а в случаях появления синантропных насекомых и грызунов проводятся дезинсекция и дератизация.

В апреле соццентр заключил договор на оказание услуг по проведению дератизации, но, как выяснилось, с января по середину апреля данная услуга вообще не предоставлялась.

В ходе осмотра прокурором помещения пищеблока, в котором хранится посуда для приготовления пищи и продукты питания, выявлено наличие значительного количества насекомых, нарушена целостность гигиенического покрытия потолка, стен и пола.

По результатам проверки руководитель отделения временного проживания привлечена к дисциплинарной ответственности, в настоящее время нарушения устранены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также