Мошенники обманули жительницу Петрозаводска через приложение о поиске попутчиков

Поделиться:

Жительница Петрозаводска оплатила поездку, которая не состоялась, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска обратилась 53-летняя жительница города и сообщила, что с банковской карты ее сына незаконно списали почти 20 000 рублей.

Как стало известно, женщина собиралась ехать в Сортавалу и воспользовалась приложением по поиску попутчиков. Один из водителей откликнулся на заявку, но попросил заплатить небольшой аванс - 50 рублей. Для перевода денег он прислал ссылку, которая вела якобы на официальный интернет-ресурс. Пройдя по ней, женщина указала реквизиты карты своего сына, а также баланс его средств. Сразу после этого почти всё, что было на карте, списали со счёта.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также