Житель Карелии угнал в Чувашии автомобиль, чтобы съездить на родину

Поделиться:

На пути угонщика встали сотрудники ГИБДД Чувашии, которые не дали осуществить задуманные планы.

Как сообщили в ГИБДД по Чувашской Республике, сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии задержали приезжего из Карелии, подозреваемого в угоне автомобиля.

Так, 20 апреля в дежурную часть отдела МВД России по городу Канаш обратился местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля Geely - неизвестный гражданин сел в его машину и уехал. Мужчина также пояснил, что оставил незапертую машину около дома, а ключ от нее положил в подлокотник.

На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. После объявления плана «Перехват» спустя несколько часов угнанный автомобиль, подходивший по описанию под ориентировку, был замечен сотрудниками отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике на станции АЗС около деревни Чиршкасы в Чебоксарском районе.

За рулем находился ранее неоднократно судимый за кражу 33-летний приезжий из Карелии. В беседе с автоинспекторами он пояснил, что приехал в Чувашию на заработки. А угнал автомобиль, чтобы съездить на родину.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также