Благодатный огонь из Иерусалима сегодня привезут в Петрозаводск

Поделиться:

В день Пасхи в Петрозаводск прибудет Благодатный огонь из Иерусалима, сообщили в Карельской епархии.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин привезет Благодатный огонь на Великую вечерню 24 апреля в 18.00 в Крестовоздвиженский собор Петрозаводска.

Фонд Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из Иерусалима 23 апреля в аэропорт "Внуково-3", представители епархий привезут его в Петрозаводск и другие города России, в том числе на юг страны, в Сибирь, на Дальний Восток.

"Во "Внуково-3" прибудут представители епархий Русской православной церкви, которые доставят благодатный огонь в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Мурманск, Уфу, Иркутск, Читу, Омск, Барнаул, Петрозаводск, Сыктывкар, Казань, Нижний Новгород, Вологду, Пензу, Ростов-на-Дону, Кемерово, Волгоград, Калугу, Тверь, Белгород, Ульяновск, Тамбов, Читу", - сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

Напомним, 24 апреля православные отмечают Пасху.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также