У хозяина бара в поселке Карелии нашли 9 тысяч пачек поддельных сигарет и 620 литров паленого алкоголя

Поделиться:

В поселке Муезерского района пресечены факты хранения и реализации поддельной табачной продукции и алкоголя, сообщили в МВД Карелии.

Преступления инкриминируются местному жителю, который задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Муезерскому району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задокументировали факты хранения и сбыта поддельной продукции.

По предварительной версии, 45-летний житель поселка Муезерский на протяжении некоторого времени привозил в район немаркированную алкогольную и табачную продукцию. Хранил ее в подсобном помещении, а реализовывал через собственные магазин и бар. Кроме того, установлено, что торговая точка не имела лицензии на продажу крепкого алкоголя.

Всего изъято более 9 тысяч пачек сигарет и 620 литров различного вида алкоголя на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 171.3 и по части 5 статьи 171.1. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и иных участников незаконной деятельности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также