Пьяный водитель снес ограждение на трассе под Петрозаводском

Поделиться:

Водитель кроссовера получил травмы в ДТП в Прионежском районе.

По сообщению Госавтоинспекции Карелии, 7 апреля на 1 км федеральной трассы Кола–Подъезд к Петрозаводску кроссовер съехал в кювет. По предварительным данным, около 16:20 водитель автомобиля Renault Duster, двигаясь в направлении поселка Чална, не справился с управлением и улетел в правый по ходу движения кювет. Кроссовер врезался в перильное ограждение. Водитель, 38-летний мужчина, получил травмы.

Автоинспекторы на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи оказали водителю первую помощь с применением медицинской укладки, которой укомплектован патрульный автомобиль.

В ходе оформления ДТП дорожные полицейские выяснили, что водитель находится с признаками опьянения, прибор алкотестер зафиксировал результат 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

За три месяца на дорогах республики с участием нетрезвых водителей произошло 9 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 травмированы.

Всего инспекторы ДПС отстранили от управления автотранспортом 502 водителя в состоянии опьянения.

Ранее сообщалось, житель Санкт-Петербурга попал в больницу после жесткого ДТП с грузовиком на трассе в Карелии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также