Бизнесмен в Карелии пойдет под суд за мошенничество с налогами

Поделиться:

В Сортавальском районе руководителя двух компаний подозревают в покушении на мошенничество с налоговыми возвратами.

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором двух обществ с ограниченной ответственностью, в октябре 2020 года предоставил в налоговый орган заведомо ложные сведения о сделке купли-продажи башенного крана, якобы заключенной между возглавляемыми им организациями. Он планировал получить из федерального бюджета в качестве налогового возврата более 100 000 рублей. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Как выяснилось, еще в июне 2020 года этот кран был передан обвиняемым по договору аренды с правом выкупа в другую организацию. На момент составления им фиктивного договора купли-продажи техника уже находилась в пользовании новой компании.

Сотрудники налоговой службы при проведении камеральной проверки выявили признаки фиктивности сделки и направили материалы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Сортавальский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, бизнесвумен в Карелии грозит 6 лет колонии за обман налоговой службы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также