Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Психолог посоветовала переболевшим коронавирусом украсить дом к Новому году

Поделиться:

По-новогоднему украшенный дом поможет людям, переболевшим COVID-19, снять депрессивное состояние.

Старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа Елена Разумова посоветовала россиянам подготовить дом к Новому году, пишет "Лента.ру".

По ее словам, это может облегчить состояние тех, кто переживает депрессию после перенесенного коронавируса. «Участие в общем веселье или процессе наряжания — это искусственный, но затягивающий процесс, когда ты включаешь новогоднюю елку в темноте, эти шарики, которые горят, или гирлянду, которая переливается, — декор в нас автоматически оживляет детскую часть, в которой очень много ресурса», — объясняет Разумова, отмечая, что именно это и помогает снимать депрессивные состояния.

Также эксперт посоветовала по-другому смотреть на такие состояния и, отталкиваясь от осознания неизбежного конца, которое часто приходит к переболевшим COVID-19, начать больше уделять внимание текущей жизни.

Ранее клинический и семейный психолог Мария Бабушкина назвала самый распространенный страх россиян в 2021 году и рассказала, как с ним бороться. Больше года люди находятся в особенно сильном напряжении из-за пандемии коронавируса, отметила она.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также