Четверть века назад в Карелии устроили «похороны культуры» (ФОТО)

Поделиться:

На старых снимках можно увидеть, какие смелые акции протеста проходили в республике в конце 90-х годов.

Известный карельский фотограф Михаил Олыкайнен, который живет сейчас в Финляндии, разместил в своем паблике Old negatives в социальной сети Facebook черно-белые снимки с акции протеста работников культуры, которая проходила в Петрозаводске в 1997 году. Карельские артисты и музыканты устроили тогда символические «похороны культуры».

Участники акции пришли с венками и транспарантами к зданию республиканского министерства культуры и разыграли траурную церемонию. На транспарантах можно прочесть: «Спасибо, родное правительство!», «Запрещается смеяться», «Закрывать театры – значит открывать тюрьмы».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также