Метель и снегопад: ГИБДД Карелии советует водителям не садиться за руль

Поделиться:

Госавтоинспекция Карелии из-за сильного снегопада и метели рекомендует водителям во вторник, 30 ноября, не пользоваться личным автотранспортом.

В ночь на 30 ноября и в течение последующих суток в Карелии ожидается сильный снег, метель, что может значительно осложнить дорожную обстановку, сообщили в ГИБДД республики.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендовала водителям по возможности во вторник, 30 ноября, не выезжать на личном автомобиле, а всем, кому в силу обстоятельств/работы предстоит управлять транспортом, необходимо соблюдать предельную осторожность.

В условиях снегопада выбирайте разумную скорость движения, увеличьте дистанцию и боковой интервал между машинами, не выполняйте рискованных маневров. Будьте особо внимательны перед пешеходными переходами, терпеливо и с пониманием относитесь к пешеходам, советует ГИБДД Карелии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также